中央188金宝博登录| 陕西省188金宝博登录| 渭南市188金宝博登录
当前位置: 首页>> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190302004
标    题 关于三中垃圾场的问题
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2019年03月2日
信件内容 三中的垃圾场直接影响到和园小区13号楼住户的环境卫生,现在夏天快到了,为了不影响小区住户的环境,建议能否将垃圾场换个位置。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:2010年三中学校开始建设,2012年投入使用。学校设计时和园小区尚未规划,根据设计规划,垃圾收集点必须远离教学区和生活区。现在更换地点存在问题较多:一是定在校园偏僻的任何地点都会影响周边群众生活,二是建设期间各种地下管网已全部铺设就绪,要更换地点更改地下管网难度大,三是垃圾收集点更换位置拆除和重建难度大。为了避免影响学校周边群众生活,三中学校将全面加强垃圾收集点的管理,把影响降到最低。具体措施是:1、加强人员管理,派专人负责垃圾清理工作,坚持每天清运垃圾,确保做到"当天垃圾当天清";2、定期消毒除异味。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年03月05日
188体育官网188金宝博登录主办 188体育官网信息化办公室承办 版权所有
地址:188体育官网东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 网站标识码:6105240012