中央188金宝博登录| 陕西省188金宝博登录| 渭南市188金宝博登录
当前位置: 首页>> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210415002
标 题 季度检查应付差事
手 机 16396478521
发件IP 111.19.104.*
写信时间 2021年04月15日
信件内容 县长你好,全兴寨村终于迎来了美丽乡村建设效果显著,但也有应付差事嫌疑 1.垃圾堆和难看的地方用绿墙遮挡,掩人耳目 2.只是对主干道进行了环境整理,乡村支道因领导不去检查,所以并没有打扫整理 3.为了季度检查和检查路线,只把村庄南头进行了打扫,身为南头人,我都看不惯了,我们打扫卫生时,就看到村北头没有和南头一样进行美化,村北尽头垃圾一地。 4、开山挖土后大面积裸露黄土,生态破坏 5.道路一层土,拉完土也没人打扫
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

改善农村人居环境,建设生态宜居美丽乡村是当前乡村振兴工作的重点和努力方向,针对反映问题该村制定以下措施进行整改1、提升村民环境保护意识,对村内环境建立长效机制,垃圾处理严格落实户投村收,集中处理。2、要求村保洁员对村环境卫生进行长期维护,其次发挥党员干部带头领导作用,实行卫生包片制。3、对村里因环境整治裸露的黄土进行平整。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年04月22日
188体育官网 188金宝博登录 主办 188体育官网 融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号: 陕ICP备11014151号-1 网站标识码:6105240012