中央188金宝博登录| 陕西省188金宝博登录| 渭南市188金宝博登录
当前位置: 首页>> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210418004
标 题 体育场管理
发件IP 113.140.100.*
写信时间 2021年04月18日
信件内容 今天带孩子去体育场放风筝,工作人员不让,说是绳子容易把人割伤,我想那踢球、跑步也能把人撞伤,也别让玩了,游泳还淹死人呢,都禁止了就都安全了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,现答复如下:体育场是体育锻炼场所,放风筝应去休闲娱乐空旷的场所。3月份,体育场曾出现放风筝风筝线伤人事件,为了人身安全,体育场禁止放风筝。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年04月20日
188体育官网 188金宝博登录 主办 188体育官网 融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号: 陕ICP备11014151号-1 网站标识码:6105240012