中央188金宝博登录| 陕西省188金宝博登录| 渭南市188金宝博登录
当前位置: 首页>> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210424003
标 题 天怡园门口车乱停
发件IP 123.138.197.*
写信时间 2021年04月24日
信件内容 天怡园门口早晚都有摆摊,过路卖食品的人很多,但是车辆乱停乱放,导致正常进出小区困难,有时候会堵10分钟没人管。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

为了便民利民,城管局在天怡园门口设置临时摊点。针对您反映问题,城管局执法人员现场告知摊贩,规范摆放,保证道路畅通,后期将对不按要求、违规摆放的商贩坚决取缔。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年04月25日
188体育官网 188金宝博登录 主办 188体育官网 融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号: 陕ICP备11014151号-1 网站标识码:6105240012