中央188金宝博登录| 陕西省188金宝博登录| 渭南市188金宝博登录
当前位置: 首页>> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211026001
标 题 请问沿黄公路什么时候能开通?
发件IP 117.37.192.*
信件内容 沿黄公路至今已封闭一个多月了,至今仍未抢通,也不说抢修了,磨洋工也该修通了,给群众出行带来很大的影响,希望交通部门能重视一下!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:8月下旬以来的强降雨天气,导致沿黄公路北段西侧数处滑坡,大量泥土冲击路面,无法通行。自雨情至今,188体育官网 农村公路服务中心该处路面进行持续清淤工作,目前,路面清淤已完成邻崖路段还存在安全隐患,正在精细化清除,预计11月初即可通行。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年10月27日
188体育官网 188金宝博登录 主办 188体育官网 融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号: 陕ICP备11014151号-1 网站标识码:6105240012